Ergebnisse - Kraut und Rüben Regatta 2021

Gruppe 1

# Skipper Segel-Nr Crew Bootsklasse Club YS Ges.Zeit Ber.Zeit
1 Emilia Wachs GER 1122 Dieter Wachs Tempest SRV 100 03:10:19 03:10:19
2 Stefan Pavic GER 521 Sebastian Barbet Seascape 18 WSG 103 03:23:17 03:17:22
3 Peter Blmlhuber GER 59 Klaus Wintermayr, Manuel Sanches Tabasco WSG 103 03:23:18 03:17:23
4 Nicole Knauer AUT 172 Lorenz Bck Dyas YCG 103 03:24:39 03:18:41
5 Florian Teuschler GER 3685 Johannes Heimerl Korsar WSG 103 03:26:36 03:20:35
6 Klaus Skiebe GER 28 Patrick Siuda Argo 680 YCG 106 03:32:38 03:20:36
7 Peter Widanski GER 224 Max Frlich Lacustre HGS 101 03:25:18 03:23:16
8 Janus Friedrich GER 15 Soling SRV 102 03:29:02 03:24:56
9 Christian Sprk GER 106 Uli Anneser Helium WSG 100 03:25:02 03:25:02
10 Jakob Rschli SUI 019 Eva Maria, Niklas, Viki, Andi, Elena, Laurin, Christoph Onyx YCG 91 03:20:12 03:40:00
11 Tom Spinner GER 007 Wiebke Asmussen, Ali Mundloch Dinamica YCG 91 03:22:03 03:42:02
12 Erwin Schtz GER 206 Topcat WSG 93 03:28:37 03:44:19
13 Jrgen Rsch GER 14 RW 32 YCG 106 03:59:12 03:45:40
14 Konrad Bauersachs AUT 1118 Tempest SRV 98

Gruppe 2

# Skipper Segel-Nr Crew Bootsklasse Club YS Ges.Zeit Ber.Zeit
1 Rudolf Thaller GER 247 Gaby Hoffrichter Schratz YCG 115 03:32:58 03:05:11
2 Jrg Schaefer GER 340 Josef Brems Sun Fast 20 YCG 115 03:33:27 03:05:37
3 Christoph Gruber GER 7756 Gabi Gruber Dehler 25 CR VLS 110 03:32:52 03:13:31
4 Martin Hess GER 53 Margit Hess BB17 YCG 121 04:04:50 03:22:20
5 Christian Auer GER 6378 Thomas Teuschler, Petra Teuschler, Zita Heimerl Bavaria 32 YCG 109 03:42:30 03:24:08
6 Janosch Pannenbcker GER 1392 Petra Streibl H-Boot YCG 108 03:42:32 03:26:03
7 Hans Mattes GER 462 Christine Mattes Dehler 28 YCG 107 04:00:51 03:45:06
8 Helmut Anhalt GER 1347 Michael Anhalt H-Boot 108

Gesamtwertung

# Skipper Segel-Nr Crew Bootsklasse Club YS Ges.Zeit Ber.Zeit
1 Rudolf Thaller GER 247 Gaby Hoffrichter Schratz YCG 115 03:32:58 03:05:11
2 Jrg Schaefer GER 340 Josef Brems Sun Fast 20 YCG 115 03:33:27 03:05:37
3 Emilia Wachs GER 1122 Dieter Wachs Tempest SRV 100 03:10:19 03:10:19
4 Christoph Gruber GER 7756 Gabi Gruber Dehler 25 CR VLS 110 03:32:52 03:13:31
5 Stefan Pavic GER 521 Sebastian Barbet Seascape 18 WSG 103 03:23:17 03:17:22
6 Peter Blmlhuber GER 59 Klaus Wintermayr, Manuel Sanches Tabasco WSG 103 03:23:18 03:17:23
7 Nicole Knauer AUT 172 Lorenz Bck Dyas YCG 103 03:24:39 03:18:41
8 Florian Teuschler GER 3685 Johannes Heimerl Korsar WSG 103 03:26:36 03:20:35
9 Klaus Skiebe GER 28 Patrick Siuda Argo 680 YCG 106 03:32:38 03:20:36
10 Martin Hess GER 53 Margit Hess BB17 YCG 121 04:04:50 03:22:20
11 Peter Widanski GER 224 Max Frlich Lacustre HGS 101 03:25:18 03:23:16
12 Christian Auer GER 6378 Thomas Teuschler, Petra Teuschler, Zita Heimerl Bavaria 32 YCG 109 03:42:30 03:24:08
13 Janus Friedrich GER 15 Soling SRV 102 03:29:02 03:24:56
14 Christian Sprk GER 106 Uli Anneser Helium WSG 100 03:25:02 03:25:02
15 Janosch Pannenbcker GER 1392 Petra Streibl H-Boot YCG 108 03:42:32 03:26:03
16 Jakob Rschli SUI 019 Eva Maria, Niklas, Viki, Andi, Elena, Laurin, Christoph Onyx YCG 91 03:20:12 03:40:00
17 Tom Spinner GER 007 Wiebke Asmussen, Ali Mundloch Dinamica YCG 91 03:22:03 03:42:02
18 Erwin Schtz GER 206 Topcat WSG 93 03:28:37 03:44:19
19 Hans Mattes GER 462 Christine Mattes Dehler 28 YCG 107 04:00:51 03:45:06
20 Jrgen Rsch GER 14 RW 32 YCG 106 03:59:12 03:45:40
21 Konrad Bauersachs AUT 1118 Tempest SRV 98
22 Helmut Anhalt GER 1347 Michael Anhalt H-Boot 108